本科生教育
第五届浙江省大学生多媒体作品设计竞赛获奖名单公示
2006年11月28日 发布人:信息学院 阅读次数:    
根据《浙江省教育厅关于举办第五届浙江省大学生多媒体作品设计竞赛的通知》(浙科竞[2006]4号)精神,经第五届浙江省大学生多媒体作品设计竞赛专家委员会评审,共有285件作品获奖,现将获奖名单公示如下(见附件)。如有异议,请在2006年11月21日下午5:00前将材料以书面形式或电子邮件形式反馈至本届比赛秘书处。
    本次竞赛中个别作品被检举存在违纪嫌疑,经专家委员会认定其存在抄袭行为,将通报相关院校予以处理。
    地  址:宁波市风华路818号 宁波大学教育学院
    邮  编:315211
    联系人:杨少华,范秀青
    电  话:0574-87600718,13056904001 (杨少华)
    邮  箱:jyxy@nbu.edu.cn


浙江省大学生科技竞赛委员会
二○○六年十一月十三日
 

附件:获奖名单
类别:课件
序号 作品名 作者 学校 指导教师
一等奖
1 拯救太阳系 周春晓、吴丹、蔡坚坚 宁波大学 徐光涛
2 大唐演绎 林蓓颖、刘燕、曹芳华 宁波大学 徐光涛
3 计算机组成原理课件 朱慧、虞洋、虞敏杰 浙江万里学院 徐晓辉、李凤
4 梦回唐朝 俞敏晔、张平累、李媛媛 浙江万里学院 马建荣、李凤
5 英语音标学习系统 朱慧、史宙飞、余拿丹 浙江万里学院 马建荣、李凤
6 小学生安全教育系列之交通安全 石明锋、金挺、周胜怡 浙江师范大学 章苏静
7 三国演义读书课件 梅武成、林静、陈小秋 浙江工业大学 张莉、赵立影
二等奖
1 国乐飘香(《音乐欣赏》之传统音乐篇) 卢谌刚、李爽爽 杭州师范学院 晏明、茅育青
2 航空模型理论基础 吕芳芳、陈 飘、余国罡 金华职业技术学院 徐一峰、黄大亮、李浩波
3 Visual Basic 程序设计网络教学平台 吴许杰、张恩慈、杨森 浙江树人大学 章宗标、王群
4 计算机网络基础虚拟实验室 康理尊、许黎祥 浙江树人大学 樊嵘
5 抗战全景图 朱佳靖、 张天恩、阮望 公安海警高等专科学校 张乐宇、顾振楠
6 高中古诗文 邵晶、单玲玲 浙江科技学院 唐伟
7 野生动物园 乐海依、贾丹、郑京 浙江科技学院 岑岗、唐伟、孙晓勇
8 篮球公园 朱肃祥、钱建丰、 郑巧群 嘉兴学院 朱蓉
9 楼文化语文课件 刘小舟、沈姣 湖州师范学院 俞允海
10 边城——语文课件 陆俊、秦瑾 湖州师范学院 俞允海
11 摄像技术 陈金婉、谢洁萍、周晶晶 台州学院 应国良、卢胜伟、李宏明
12 鸟类世界 许聪聪、徐飞、王琴 宁波大学 徐光涛
13 碱金属元素 朱敏燕、王文秋、方志纯 宁波大学 徐光涛
14 汉字的演变 邵敏、周杨、陈小娟 宁波大学 徐光涛
15 唐诗大迷宫 吴善华、彭启卫、余拿丹 浙江万里学院 马建荣、徐晓辉、李凤
16 现代篮球高级教程 孟旭东、吕宽武、何泉泉 浙江师范大学 章苏静
17 风景园林设计2006? 邵凯、马金丽 浙江大学 陈健
三等奖
1 开普勒三大定律课件 华一峰 杭州师范学院 晏明、茅育青
2 水果之乡八字墙 陈寅 金华职业技术学院 徐一峰、吕洪亮
3 微机硬件组装 余妍、郑梅彩、周世銮 丽水职业技术学院 韩建林
4 圆的认识 赵寅 绍兴文理学院 陈雪峰、俞利君、王钢锋
5 烃的衍生物 章国栋、张道利 浙江科技学院 唐伟、孙晓勇、岑岗
6 B/S系统设计与开发 丁波、丁泉、林仁海 浙江机电职业技术学院 姜洋
7 林黛玉进贾府 刘燕飞、孔伟丽、黄君健 湖州师范学院 陈劲光、张樵、段红伟
8 C语言教学系统 方锡银、王余、董雪 中国计量学院 汪志勤、虞戟
9 战争与和平 秦圆、王佩佩、荆剑华 宁波大学 徐光涛
10 计算机图形学 周嘉斌、刘鑫、周利利 浙江万里学院 李凤、徐晓辉
11 龋齿 豆海桦、余天义、李波 浙江中医药大学 黄建波、方怀芒
12 应用题入门 张淑嫦、王素军、师红霞 浙江师范大学 章苏静、楼广赤
13 书圣王羲之 金挺、邹劼、张晨 浙江师范大学 章苏静
14 网页设计之表格设计 陈华椋 浙江林学院 罗士美
15 安全防范幼儿课件 屠焕军、裴鸣洁、谢丹 浙江工业大学 张莉、赵立影
16 幼儿英语多媒体课件 徐琛、梁洁、夏孟帆 浙江工业大学 张莉、赵立影
17 《操作系统》网络教学课件 吴光静 浙江大学
优秀奖
1 现代企业领导学 叶晓丽 金华职业技术学院 徐一峰
2 篮球裁判教学课件 卢丹、林晓雅 浙江树人大学 舒建武
3 太平盛世 李融 杭州电子科技大学 孙启美
4 工商管理学习网 倪建渭 绍兴文理学院 陈雪峰、俞利君、王钢锋
5 《林黛玉进贾府》课件 韦婷??? 谢海丽 浙江工商职业技术学院 史晓燕
6 中国地理 潘彬彬、吴微微、祝颖杰 浙江纺织服装职业技术学院 吴菁、朱俊丽
以上排名不分先后
类别:网站
序号 作品名 作者 学校 指导教师
一等奖名单
1 竞赛跟踪系统 归群锋、王伟旦、沈丹英 浙江师范大学 章苏静
2 Simple The Ideal网络课程平台 姜川、金少庆、徐甲彬 宁波大学 徐光涛
3 多媒体教室管理系统 缪国慧、马江南、林炜 浙江万里学院 李凤、雷爱平、王小霞
4 iMovie电影资讯网 王强、陶成舟、高艳 浙江工业大学 顾容
5 毕业生综合社区 夏岳红、练英雷、徐飞 宁波大学 徐建东
6 《计算机辅助教育》网络课程 朱贵、廖银亮、徐晓达 浙江科技学院 岑岗、唐伟
7 学生公寓网站 谢胜斌、翁科波、郑积勤 浙江师范大学 章苏静
8 老茶缘 赵东之、赵策 杭州电子科技大学 胡志凌
二等奖名单
1 基于WEB GIS的在杭高校信息服务平台 潘晓虹、高飞红、徐小均 浙江科技学院 马伟锋、唐伟、岑岗
2 走进万维网 陈英、李婷、张伟 宁波大学 徐光涛
3 先创微格互评系统 郑积勤、陈文红 浙江师范大学 阮高峰、林叶郁
4 银翼研发室 谢友智、赵倩倩、余拿丹 浙江万里学院 张海、李凤
5 物理实验管理系统 林彬彬、吴爱盛、徐岳 温州大学 刘根萍、黄适米
6 网络e报 杨森、张腾 浙江树人大学 王群、戴秀岳
7 文理之声翻唱俱乐部网站 张晓庆 绍兴文理学院 陈雪峰、俞利君、王钢锋、王一
8 杭州和山网 方鑫龙、林陈钏、徐志刚 浙江科技学院 顾忠伟
9 信息技术教学法网站 周斌、叶瑞卿 杭州师范学院
10 “就下载”软件下载门户 沈斌峰、卢彧、郭凯飞 绍兴文理学院 王一
11 《忽而今夏》官方网站 张晓庆 绍兴文理学院 陈雪峰、俞利君、王钢锋、王一
12 《媒体设计》教学网站 吴碧云、史玮、姜旭春 杭州师范学院 诸彬
13 关爱农村留守儿童教育援助网——守望蓝天 盛宇、王燕 浙江万里学院 张海
14 海洋之窗 龙林峰、杨文静、伍磊 宁波大学 徐光涛
15 景宁畲乡网 李萍、朱丽梅 丽水职业技术学院 韩建林
16 中国当代画家 骆燕青、朱昱颖、马海斌 浙江科技学院 莫云峰
17 饮食营养与健康 王盈盈、王乐艳 浙江科技学院 唐伟、莫云峰、林雪芬
18 吴子熊玻璃艺术馆 毛敏达、白植煌 浙江广播电视大学 陈志卫
19 禁毒品教育网 盛文军、黄兆举 丽水职业技术学院 韩建林
三等奖名单
1 温州社区网 杨帆、赵春杰、周金杰 浙江工贸职业技术学院 林海春、张禹
2 浙江工商职业技术学院思政网 刘嘉 浙江工商职业技术学院 苏萍
3 国际经济学网络课程 朱云峰 湖州师范学院 周学元
4 湖州师范学院学生工作网 叶波 湖州师范学院 校多媒体竞赛委员会
5 浙江万里学院高等教育资源中心 马跃峰、葛良辉、周利利 浙江万里学院 李凤、徐晓辉
6 基于Internet的学生评教系统 潘洁克、罗成、李峰 浙江水利水电专科学校 徐政治
7 东魁杨梅网 陈嬉嬉、陈伟志 丽水职业技术学院 韩建林
8 足球驿站——06世界杯 张恩慈、应凰常、季亮 浙江树人大学 王群
9 相约北京—相约2008 章迪佳 杭州职业技术学院 卢海军
10 自由法国电影网站 陈岳东、刘维景 浙江工商职业技术学院 苏萍
11 嘉兴工商局南湖分局网站 林信德 嘉兴学院
12 音乐地带 徐文杰 浙江大学宁波理工学院 励宇辉
13 创新&探索网 丁泉 浙江机电职业技术学院 姜洋
14 计算机网络教学网 叶建炜、徐碧、倪浩 台州学院 郭贤海、章美仁
15 量院信息网 赵晓燕、稽寅洁、叶超 中国计量学院 虞戟、汪志勤
16 机房排课系统 张明玉、刁叶华、刘世伟 中国计量学院 汪志勤、虞戟
17 基于Web的学生管理系统 黄辉辉、朱钢 浙江广播电视大学 钱莹
18 海纳工资管理软件 戴振华 浙江万里学院 李凤
19 3D心脏图谱 施迪宏、李中平、车正 浙江中医药大学 黄建波、方怀芒
20 浙江师范大学新闻网 王素军、张淑嫦? 浙江师范大学 阮敏尔
21 浙江大学学生素质拓展网 来敏毓;顾紫贝;刘郭新 浙江大学 吴锋
优秀奖
1 前沿房产交易平台 江跃波 浙江广播电视大学 石坚
2 绿利欣电子产品回收公司 李佳杰 嘉兴学院
3 浙江工商职业技术学院团学在线网 刘嘉 浙江工商职业技术学院 苏萍
4 京华房产网 林颜双、陈聪、楼江 金华职业技术学院 胡平
5 杭州职业技术学院招生网 陈国强、吴祖祥 杭州职业技术学院 卢海军
6 青春思维 陈扬 湖州职业技术学院 汤向、周柏清
7 浙江弱势群体网 徐燕良、林元浪、许可健 浙江科技学院 叶绿、潘志刚
8 浙江师范大学行知学院暑期社会实践专题网站 沈彦君、项剑、林燕 浙江师范大学 丁革建
9 秦风网络教学平台 仇义、侯晓辉、何知才 温州大学 叶哓丰
10 国粹脸谱网——谱迷爱好者乐园 唐跃辉、李卓成、龚旭利 浙江教育学院 罗晓刚
11 浙林饮食网 吴林浩 浙江林学院 于夏桥
12 人文学院网站 吴林浩 浙江林学院 于夏桥
注:以上排名不分先后
类别:动漫
序号 作品名 学校 作者 指导教师
一等奖
1 猴子捞月 宁波大学 王胜男、何青青、朱玮静 刘景福
2 No writing on the wall 浙江工业大学 叶海涛、朱帆、陈君 夏颖翀、顾容
3 二仆一主 宁波大学 吴靖、高政庭、牟永岳 李振升
4 我的足球梦想 浙江树人大学 楼学峰、龚一鸣、胡淇 舒建武
5 梦江南 宁波大学 王小君、陆益、沈亚辉 李振升
6 果皮快跑 浙江万里学院 刘宏裕、毛赟、陈洁 胡蓓蓓、苟劲松、李凤、徐晓辉、石江辉
7 墙上的斑点 浙江理工大学 杨春燕、胡金霞 汪华为
8 3000years 杭州师范学院 方严、毛相晖、舒佩佩、赵林锋 何奇异
二等奖
1 小兵向前冲 浙江树人大学 赵姣、楼学峰 舒建武
2 画中女 浙江工业大学浙西分校 吴金杰、徐峰、陈星 寿伟克
3 家园? 湖州师范学院 苏顺、卢瑜 陈劲光
4 迷失 浙江工业大学 陈雪冰 廖海进
5 青蛙的故事 湖州师范学院 徐婷婷 蒋璐 徐毅华 陈劲光 韩映丽
6 高山流水 宁波大学 栗锋、季忠薇、马姗姗 李振升
7 我爱世界杯 浙江商业职业技术学院 马宝 张枝军、 蔡锦锦
8 种鱼 浙江师范大学 全盛武  
9 MTV动画 浙江水利水电专科学校 李鹏 徐政治
10 卡通动画片头秀 杭州电子科技大学 宋骊、贺文倩、罗坚 宋长林
11 童梦心缘 浙江理工大学 刘燕 来思渊
12 人偶 浙江理工大学 戴晓微 汪华为
13 浙江万里学院 泮昊、吴丫、盛微微 胡蓓蓓、苟劲松、石江辉
14 WHERE 浙江万里学院 姜哲、刘朝宏、倪胜华 石江辉、苟劲松、胡蓓蓓
三等奖
1 失恋的男孩 浙江商业职业技术学院 许贵斌 张技军、蔡锦锦
2 梦里桃花源 公安海警高等专科学校 王晨钰、荀浩、陆士超 张乐宇、顾振楠
3 一天四年 嘉兴学院 朱肃祥 张鼎
4 小白兔乖乖 台州学院 樊焱燕 陈新登、王峥
5 格林小镇 中国计量学院 程巧斐、张惠敏、董雪 汪志勤、虞戟
6 虫儿飞 浙江工业大学 葛颖蓓 廖海进
7 占火纷飞的年代 浙江大学 黄文佳、林驰、朱白乐衍  
8 花儿 杭州师范学院 叶海帆 江崖
9 管道机器人 中国计量学院 寿建平、周凯、蔡锋 汪志勤、虞戟
10 一个机器人的梦想 浙江广播电视大学 施俊、谢军、陈文君 顾永帜、甘亮
11 戏园魅影 浙江万里学院 黄莹、陈园 胡蓓蓓、苟劲松、石江辉
12 圆界 浙江工业大学 欧阳伊甸 廖海进
13 文理之声flash宣传片 绍兴文理学院 张晓庆 陈雪峰、俞利君、王钢锋、王一
14 重回金庸武侠世界 杭州师范学院 张媛、吕根秋、谢叶倩 晏明
15 《共享休博》电子杂志 杭州师范学院 陈一珺 诸彬、晏明
16 美丽的地球,人类的家园 宁波大学 张剑、庄韵杰 梅法钗、庞静
17 虚拟生活 杭州电子科技大学 陈凌剑 胡志凌
优秀奖
1 娃哈哈童装动画网络广告 浙江理工大学 郭鑫鑫 任利民、傅晶
2 小鱼的故事 丽水学院 叶慧卿 周体强
3 小猪成象 嘉兴学院 郑巧群、朱肃祥 沈士根
4 我的航天梦 浙江师范大学 李巧世  
5 遇见 浙江商业职业技术学院 邱媛媛、王静静、童燕 邵贵平、钟明霞、蔡锦锦
6 梦游x星球 浙江交通职业技术学院 叶俊杰、沈胜武、陈斌 陈超颖
7 放飞 浙江工业职业技术学院 孙春风、陈智琳 袁琳、王雪
8 流年 台州职业技术学院 童燕兵 陈丽婷
9 “心相印”小广告 杭州师范学院 胡燕 席卓玲
10 酒后驾车 杭州师范学院 范素叶、何黎霞 晏明
11 沉溺网络 就业无着 浙江育英职业技术学院 翁建利、丁王萍 詹建新
12 巨人在东方升起 浙江育英职业技术学院 华波 詹建新
13 蜗牛 浙江商业职业技术学院 罗悦、罗丁豪、张琼燕 钟明霞、张技军、蔡锦锦
类别:平面
序号 作品名 学校 作者 指导教师
一等奖
1 付天成 浙江理工大学 王晓林、卢华亮
2 凤凰·浴火·涅磐 陈梁 、任嘉慧、 陈磊 公安海警高等专科学校 张乐宇
3 “城市面容”系列海报设计 谢清 衢州职业技术学院 许金友
4 1+1幼儿园视觉形象系统 周赟 浙江财经学院 陈雅群、严磊
5 融会贯通 笔画系列 陈淑峰、胡建海 浙江工商职业技术学院 胡巍、方艳
6 书本系列(爱书,读书与人,开眼看世界) 胡思顺 浙江工商职业技术学院 史亚丽
7 老年产品系列设计 蒋卓男、马琦晨、汤斯维 浙江工业大学 黄薇、张露芳
8 文化传承 邹劼、陈小艺 浙江师范大学 夏盛品
9 HOT FABRIC 热布? 洪文明、徐婧 中国计量学院 周晓江、肖金花、肖丹
10 喝的是水,吐出的是沙 翁科波 浙江师范大学 王陈辉
11 关注水资源 林瑞涛、纪张多 浙江工业大学 林曦
12 Love life 殷玉婷 浙江师范大学 王陈辉
13 有节制开发地球资源 周利 浙江工业大学 林曦
14 第五届浙江省大学生多媒体设计竞赛招贴设计 冯滔、薛云、刘波 浙江广播电视大学 黄国想
15 自然规律 朱俏悦 湖州师范学院 陈劲光 叶玮玮
二等奖
1 Be safe 吴尘子 杭州师范学院 孙亿文
2 期望明天 翟梁芝 浙江树人大学 汤益芳
3 名字的秘密-陈燕虹之个人推广 陈燕虹 杭州电子科技大学 李戈
4 中国文化——热爱-筷子篇 范磊明、顾跃军、殷牧云 浙江大学城市学院 骆小欢
5 残缺的美 王苗苗 湖州职业技术学院 汤向、周柏清
6 系列标志《中国鱼文化博物馆》 沈秋洁、冯婷婷、熊丽平 浙江科技学院 宋行
7 现代文房四宝 沈晓红 浙江科技学院
8 文字设计 孟亚丽 台州学院 项蔚
9 “取福于蝠” 陈丽岚、饶大真、孙炘 中国计量学院 肖丹、周晓江、肖金花
10 情声 屠小英、马伟哲 中国计量学院 陈浩、周晓江、肖金花
11 哪里有水? 赵洪雷 中国计量学院 肖丹、周晓江、谢伟
12 Save life 何海燕 浙江师范大学 王陈辉
13 休闲家具设计 王璐、金伟凯、马琦晨 浙江工业大学 黄薇、张露芳
14 《红与黑》系列推广海报 周赟 浙江财经学院 严磊
15 喜之郎系列 方仲高 浙江广播电视大学 徐辉
16 宁波旅游纪念品系列包装设计 王婧、周虹、李莲平 浙江万里学院 余毅
17 2008奥运海报 徐超、任蓉 浙江大学宁波理工学院 曹云霞
18 保护?束缚! 俞咪君 湖州师范学院 胡水星
19 用心-个人样宣 龚庆伟 杭州电子科技大学 李戈
20 诚信主题——苹果篇 范磊明、顾跃军 浙江大学城市学院 骆小欢
21 章正君 浙江理工大学 王晓林、卢华亮
22 In china系列 章正君 浙江理工大学 王晓林、卢华亮
23 东+西 赵芳 浙江理工大学 王晓林、卢华亮
24 珍爱生命 吴龙江、孟祥鹤 浙江理工大学 王晓林、卢华亮
25 汉字 吴龙江、孟祥鹤 浙江理工大学 王晓林、卢华亮
26 商业广告 胡维一 浙江大学宁波理工学院 曹云霞
27 无线·无限 林炜、周盛、雷琼 浙江万里学院 李凤
28 戴月娇 浙江师范大学 王陈辉
29 爱国者《筷子篇》 楼晓峰、王玉强 浙江林学院 汪永奇
30 色盲测试图 叶海涛、龚琦 浙江工业大学 林曦、廖海进
三等奖
1 企业形象视觉识别系统《非思广告策划有限公司VI》 许可健 浙江科技学院 沈雁冬、宋行
2 呼唤 方洪佳、冯潇秋 浙江科技学院 吴萍
3 肺的深思之禁止吸烟宣传手册 钱俊 浙江国际海运职业技术学院 葛青龙
4 台湾问题(骨子里的中国) 陈烨、周燕青 浙江工商职业技术学院 史亚丽
5 跨越梦想 金崇崇? 陈颖 丽水学院 雷慧珍
6 角色建模 幻境1 幻境2 反思 ?张慧荣 嘉兴学院
7 2008北京奥运主题系列海报 程巨光 浙江大学宁波理工学院 曹云霞
8 中西 骆志方 浙江大学宁波理工学院 曹云霞
9 东+西 孔春香 浙江大学宁波理工学院 曹云霞
10 ?战争与和平 孙春风? 浙江工业职业技术学院 袁琳、王雪
11 好汉系列 房有文 湖州师范学院 孔维勇
12 生态思考 陈星 湖州师范学院 杨子琦
13 免? 邱昌武 中国计量学院 虞戟、汪志勤
14 节约中国--保护植被 陈金星 中国计量学院 肖丹、肖金花、周晓江、严伟
15 保护环境 吕俊杰、陈蕾、窦峥寅 宁波大学 陈玲
16 珍惜鱼类资源 徐振华 杭州师范学院
17 产品样本册 谢菁馨 杭州师范学院 朱珺
18 构建和谐社会 罗烁辉、马春南 浙江树人大学 汤益芳
19 和谐的拉链 章杰 湖州职业技术学院 汤向、周柏清
20 污染 江乐静 浙江商业职业技术学院 钟明霞、蔡锦锦
21 中西合璧 许丽 浙江理工大学 王晓林、卢华亮
22 歧视与偏见 赵芳 浙江理工大学 王晓林、卢华亮
23 保护传统文化 陈晓川 湖州职业技术学院 汤向、周柏清
24 需要你的参与 潘军华 湖州职业技术学院 汤向、周柏清
25 亲近绿色 王苗苗 湖州职业技术学院 汤向、周柏清
26 珍惜水资源系列——眼泪篇 口水篇 范磊明、顾跃军 浙江大学城市学院 骆小欢
27 “丘比特” 刘畅,张仲源,蔡君 浙江大学城市学院 骆小欢
28 “自由”系列 张仲源,蔡君,刘畅 浙江大学城市学院 骆小欢
29 反战 吕俊杰? 宁波大学 陈玲
30 财运糕包装 董星星、蔡西群、陈笑儿 浙江万里学院 余毅
31 节约中国 胡芸 浙江财经学院 严磊
32 生活旋律篇 韩建立、蒋楠 浙江林学院 汪永奇
33 “RENINDER”手机创新设计 姚力宁、李祥、朱鹏程 浙江大学
34 No War、大头生活、指引者、水泥森林、网 初毅 浙江大学
35 CD包装设计 章芬芳 浙江广播电视大学 刘志农
36 折叠组合式绿色便当盒 林炜、周盛、于江 浙江万里学院 李凤
优秀奖
1 孩子需要一个完整的家 丁王萍、翁建利 浙江育英职业技术学院 詹建新
2 上岗?下岗? 孙君琴 湖州职业技术学院 汤向、周柏清
3 传统与现代 景磊 湖州职业技术学院 汤向、周柏清
4 助残 王得意 湖州职业技术学院 汤向、周柏清
5 一缺三 周赟 湖州职业技术学院 汤向、周柏清
6 服饰招贴 阮旗 台州学院 林海
类别:DV
序号 作品名 作者 学校 指导教师
一等奖
1 那年夏天 龚彪、陈洁、滕燕 浙江科技学院 鲍宗亮、岑岗
2 我们的故事 顾星演、徐婕、谭伟 浙江工业大学 高剑
3 我把青春弄丢了 吴威、陈煜敏 宁波大学 蔡丹丰
4 完美 谢天、蒋蓬朋、张建东 浙江大学 董榕
5 西行记 程盈、王君君 台州学院 李宏明、胡蓉
6 寻找NIMO 范英 浙江理工大学 黄文山、汪华为
二等奖
1 蜕变 张一敏、叶丽 浙江中医药大学 邵加、李卫平
2 飞吧,理想 严立刚、洪媛楹、俞强峰 浙江科技学院 杨晓燕、吴纯
3 大山之子 陶后夫、谈铮渭、王洁冰 湖州师范学院 韩映丽、张培成
4 心的舞台 王天瑜、王滋翊、毛靓 浙江师范大学 李欣、王陈辉
5 追梦 肖萍、楼岩、啊伟等 浙江师范大学 小刚
6 蓝色凝眸 甘晓风、胡祥汶、童音 台州学院 龚成、胡蓉
7 按键时代 沈婷、许红星、李东东 浙江工业大学 郑泽文
8 边界 汪楼佳、廖振聪、林少伟 浙江工业大学 高剑
9 守望 章仁俊、张赟、叶道在 浙江万里学院 马建荣、徐晓辉、李凤
10 青春进行时 孙犇、池钱镇、李冠军 宁波大学 刘景福
11 鹭归何处 赵林松、董烨辉、陈豪 宁波大学 刘景福
三等奖
1 桥韵 俞浙铖、于旭蓉 湖州师范学院 韩映丽、张培成
2 玻璃人生 张丹丹、陈德星、陈金婉 台州学院 胡蓉、龚成
3 信号引起的失恋 杨挺佳 杭州师范学院 晏明
4 姐妹 郑呈建、张丹、章伟 浙江树人大学 朱晔、范雄
5 放飞青春 王嘉珏、童轩 浙江传媒学院 扬世真
6 中国皮影戏 吴志镜、李佳瑶、周立飞 浙江理工大学 陈峰
7 军中绿花 何春林、谭楚楚、罗立汉 公安海警高等专科学校 张乐宇、顾振楠
8 梦想照进现实--(草根版) 徐宁、张丽达、余圣辆 浙江机电职业技术学院 许尤佳、陈晓宏、叶洲
9 镜头里的镜头 于旭蓉、方婧佳、俞莎莎 湖州师范学院 韩映丽、张培成
10 郁闷青春·环 虞荷丹 浙江万里学院 张武松
11 最熟悉的陌生人 黄洁翔、徐峰 浙江财经学院 胡悦
12 深山老人 章园、周燕 浙江工业大学之江学院 吴晓春
13 无止尽 胡松涛、林圣关、陈爽 温州大学 叶晓丰
14 朱珍强、汪楼佳 浙江工业大学 高剑
15 陆宇轩 浙江万里学院 蔡佩佩、张武松、马原
优秀奖
1 再现彩虹 鲍米娜、干伟伟、陈佩佩 浙江科技学院 吴纯、于芬
2 梦想照进现实--(草根版)???? 徐宁、张丽达、余圣辆 浙江机电职业技术学院 许尤佳、陈晓宏、叶洲
3 弹钢琴的女孩 曲蕾、叶亮静、周晶晶 台州学院 龚成、胡蓉
4 拉客 肖蓓 浙江万里学院 蔡佩佩、张武松、马原
5 关注留守儿童 构建和谐社会 张赟、叶道在、张圣 浙江万里学院 马建荣、徐晓辉、李凤
6 萤光 陈蕾蕾、方颖 浙江中医药大学 邵加、李卫平
7 乾隆御碑之悲观史 戴海妃、顾晓燕 浙江工业大学之江学院 吴晓春

打印此页